Возникнет ли право собственности на сына при покупке кооперативной квартиры? Какое право собственности имеет супруг?

• г. Москва

Собираюсь купить кооперативную квартиру. На руках у собственника *Свидетельство о собственности на жилище* от 1995 г (указан 1 собственник) и *Справка о выплате пая* от 1993 г. (где указано членство с 1983 г.). У собственника есть сын, который, вероятнее всего, был несовершеннолетним в тот период. Распространяется ли право собственности на него? Право собственности у супруга возникает автоматически, правильно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на сына НЕ распространяется. Если владелец данной квартиры приобрел ее в браке,-другой супруг имеет право на 1/2 долю квартиры, если брачным договором не установлено иное.