Как избежать этот закон, или ждать 6 лет пока детям не исполниться 18 лет но это как мне кажеться не вариант...

• г. Санкт-Петербург

У меня есть трехкомнатная приватизированная квартира, где прописана моя семья состоящая из 4-х человек меня, жены и двоих несовершеннолетних детей. Я и мои дети являються равными дольщиками этой квартиры которая находется в г.Н-ске с 2002 года мы живем в Санкт-Петербурге. Хочу продать свою квартиру в Н-ске но по закону мне сказали, что я немогу продавать квартиру т.к. там несовершеннолетние дети и я должен им предоставить равноценную жил площадь или кто-то должен написать дарственную на них в виде той же жил. площади. У меня и у жены таких родственников нет, которые могли бы дать дарственную. Получается, что я немогу купить здесь квартиру или взять ипотеку т.к. нужен первоначальный капитал для этого, которым является моя квартира в Н-ске.

Вопрос риторический: Что делать? Как избежать этот закон, или ждать 6 лет пока детям не исполниться 18 лет но это как мне кажеться не вариант...

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ничего подобного, Вам сказали неправильно. Нет такого закона.