Несправедливое увольнение по собственной инициативе - что делать, если работник не хочет подавать заявление на увольнение?

• г. Самара

Мой начальник распорядился уволить работника по собственной инициативе. Работник об этом узнал только от меня когда я ему предложила написать заявление на увольнение. Соответственно работник писать заявление не собирается, а уволить без заявления не законно. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе сами подать заявление об увольнении Вас с работы по собственному желанию или направить жалобу в прокуратуру на действия начальника.