С решением суда в кармане и полиции на стороне, как защитить свою квартиру от взломщиков?

• г. Санкт-Петербург

Не знаю с чего начать. В мою квартиру проникли взломщики - родственница и её друзья прежнего собственника. Ранее она была зарегистрирована в квартире, но по решению суда несколько мес. назад подлежит выселению и снятию с рег. учета. Решение вступило в законную силу. Входная дверь со следами взлома вынесена (украдена), в квартире - полное разрушение - разбито всё - окна, двери, потолки и проч. И всё в какой-то горючей смеси. Полицейский по вызову не счел это преступлением, т.к. в паспорте у взломщицы стоит штамп о регистрации в этой квартире. На мои просьбы вывести всю эту подвыпившую компанию из квартиры (8-10 чел) не реагировал. Как он заявил, это не посторонние люди: они помогают выносить мебель. Чья эта мебель и имеют ли они на это право - не поинтересовался. Я написала заявление в полицию на действия полицейского, но в полиции отреагировали на эту ситуацию с улыбкой: в том, что произошло преступления нет как со стороны взломщиков, так и со стороны полицейского. Было это пару дней назад и как добиться возбуждения угол. Дела я не знаю. Участковый, как мне объяснили, сам решит этот вопрос, но он уже сейчас считает, что преступления по сути не было. Нужно ли писать жалобу на действия полицейского и действия взломщиков раздельно? И куда писать? В отдел. Полиции, как я понимаю, будут выгораживать своего коллегу.

Ответы на вопрос (2):

Пишите одну жалобу в прокуратуру ( в т.ч.) и на бездействие участкового

Это лучший ответ

ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

соберите все отказы и обжалуйте их в суде в порядке статьи 125 УПК РФ. Обжалование производится в районный суд, по месту нахождения органа (должностного лица), чьи действия обжалуются. сама жалоба может быть подана заявителем непосредственно в суд так им же, но через следователя (дознавателя) прокурора, чьи действия обжалуются. в жалобе вы должны показать, что вынесенное следователем (дознавателем), прокурором постановление было вынесенным:

- необоснованно, и без полной проверки приведенных в заявлении о возбуждении уголовного дела фактов, или были сделаны выводы, не соответствующе материалам проверки;

- немотивированно, без вразумительного изложения причин, в силу которых следователь (дознаватель) принял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;

- несоответствующим уголовно-процессуальному законодательству.