Приставы блокировали мои счета из-за долга по ЖКХ, находясь в декрете - что делать?

• г. Дивногорск

У меня долг по ЖКХ и приставы блокировали мои счета, дело в том что я в дикрете и денег мне взять не где, блокировали кредитный счет и теперь у меня просрочка, меня никто не предупреждал только сейчас с банка звонят там проценты капают... Я не знаю что делать?

Ответы на вопрос (2):

они обязаны были направить в ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства,в нем предлагается в течение 5 дней погасить долг

в противном случае пристав имеет право налагать арест на счета

Обращайтесь к приставам. Несите подтверждающий документ о том какие денежные средства поступают на вашу карту и арест снимут. приставы должны были вам направить постановление об аресте денежных средств.