Можно ли лететь из Крыма в другую страну по украинскому загранпаспорту, имея российское гражданство?

• г. Керчь

Я крымчанка. Рос.гражд. Паспорт уже получила, рос загран паспорт еще нжно ждать. Могу ли я лететь в др. страну по укр загран паспорту из Краснодара?

Ответы на вопрос (1):

Можете, ведь Украинский загранпаспорт еще действует, и ни кто его у Вас не забирал. При себе еще лучше всего иметь кроме внутреннего паспорта РФ паспорт Украины.