Одновременно с этим появился покупатель, желающий купить данный участок за бесценок.

• г. Москва

Есть садовый участок с 1992 г. (свидетельство), не разработан, земельный налог уплачен полностью, членские взносы не уплачены. Садовое товарищество прислало письмо с требованием уплатить членские взносы, хотя я ничем не пользовалась ни разу (дороги, свет, охрана, бухгалтер и т.п.). Я даже там ни разу не была. В противном случае грозятся в судебном порядке отнять участок. Одновременно с этим появился покупатель, желающий купить данный участок за бесценок. Имеют ли они на это право? Что лучше сделать в данном случае?

Заранее благодарю.

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо посмотреть Устав Вашего товарищество - что там сказано о санкциях за неуплату взносов, в любом случае могут подать в суд и взыскать с Вас денежную сумму или изъять участок.

Для более правильного ответа требуется провести анализ Устава СНТ. Если нужна помощь в оформлении запроса и/или получении Устава СНТ - обращайтесь.

oemor@mail.ru

С уважением,