Заключить договор купли-продажи (продать товар ООО) с самим собой как физическим лицом?

• г. Челябинск

Может ли директор ООО, действующий на основании Устава,

заключить договор купли-продажи (продать товар ООО) с самим собой как физическим лицом?

Может ли такая сделка быть признана ничтожной в силу части 3 статьи 182 ГК?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис Иванович!

Такая сделка не запрещена законодательством, если будет правильно оформлена.