Вопросы развода и деления бизнеса - Возможно ли оформить дарственную на бизнес на несовершеннолетнего сына? Можно ли получать алименты при отсутствии работы и заботе о троих детях?

• г. Чита

Являюсь ген. директором ООО. В данный момент сижу дома с маленькой дочью (4 месяца), а вопросами бизнеса занимается муж по доверенности. На данном этапе супружеских отношений всё не очень хорошо складывается и, судя по всему, дело идёт к разводу. Могу ли я оформить дарственную на бизнес на своего несовершенолетнего сына (12 лет), чтобы при разводе не пришлось его (бизнес) делить? И ещё один вопрос: могу ли я подать на алименты на себя, т.к. не работаю и сижу дома с маленьким ребёнком? Детей трое - 12 лет, 5 лет и 4 месяца.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я подать на алименты на себя, т.к. не работаю и сижу дома с маленьким ребёнком? Детей трое - 12 лет, 5 лет и 4 месяца.

---у Вас точно есть такое право. а дарить бизнес на ребёнка. не рекомендую. получите большие проблемы и без согласия отца ребёнка. не сможете ничего делать.

На свое содержание вы вправе подать на алименты до достижения младшим ребенком трехлетнего возраста.

Дарственную сделать в принципе можно, но только кто выступит по договору на стороне одаряемого? Ведь в качестве законного представителя может выступить только один из родителей, а сами вы стороной по данной сделке выступать не сможете