Как получить 30% имущества отца для ребенка после развода и создания новой семьи?
199₽ VIP

• г. Елабуга

Мы с бывшим мужем находимся в разводе, у него сейчас новая семья и должен родиться ребенок, я слышала что мой ребенок имеет право на 30% любого имущества своего отца, ели это так то как его отсудить.

Ответы на вопрос (3):

Как наследник имеет право (ст. 1141-1142 ГК РФ)

увы, нет Только посл его смерти, он сможет вступить в наследство, а сейчас имеет право на получение алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка (ст 81 СК РФ)

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Ваш ребенок не имеет право на имущество своего отца за исключением наследования.

Вы вправе требовать алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ)