Сколько донорских справок можно использовать в год на работе? Мне сказали что 2 правда ли это?

• г. Ульяновск

Сколько донорских справок можно использовать в год на работе? Мне сзали что 2 правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Работодатель обязан предоставить дополнительный день отдыха в день, определенный самим работником, поскольку время его использования работником не зависит от усмотрения работодателя (пп. "д" п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Если работник самовольно использовал дополнительный день отдыха после того, как работодатель отказал в его предоставлении, это не является прогулом.