Работодатель не выплачивает компенсацию и требует долг - что делать?

• г. Михайловск

На последнем месте работы мне при увольнении не выдали трудовую книжку и выписали долг (вместо расчетных), который я не смог оплатить. Объяснили, что я перегулял отпуск, хотя день увольнения был согласован с работодателем. Трудовая инспекция провела проверку, после которой я смог получить трудовую книжку, и еще работодатель мне должен был выплатить денежную компенсацию и все причитающиеся суммы. Вместо выплаты компенсации и других причитающихся сумм, работодатель по прежнему выставляет мне долг, и уже вместо 7800 рублей я должен заплатить 5200 рублей. А трудовая книжка была задержана на 1 месяц и одну неделю, и среднемесячный доход мой составлял 20000 рублей. Работодатель обещал подать на меня в суд за мой долг. Как мне быть с моим долгом перед бывшим работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Пока никак, пусть в суде доказывает, что Вы что то должны