Окно от МВД России - предложение оплатить штраф за просмотр материалов с педофилией и т.д. - правда или ложь?

• г. Смоленск

На компьютере выскачило окно от МВД России что я якобы просматриваю и копирую материалы содержащие педофилию и т.д,просят оплатить штраф 3000 рублей путем пополнения банковских карт связного банка или сбербанка в течении 12 часов, или будет выслана оперативная группа для задержания! Правда ли это? что делать?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество, деньги не платить, кроме этого не исключено проникновение вредоносной программы ПК.