Вариант заголовка - Разделение права собственности на троих при покупке квартиры по ипотеке - возможно ли и как защитить свою долю?
• г. Санкт-Петербург
Хотим с женой купить квартиру по ипотеке, разделив право собственности на троих: собственно я, жена и отец.
1. Можем ли мы так сделать?
2. Моно ли оформить Договор или иной документ (какой?), по которому отец ничего не сможет сделать со своей долей без согласия меня и жены?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте. Можете.
А для чего? Он будет ничтожен в любом случае. А отец сможет продать долю только после предложения покупки вам обоим
Спросить28.07.2014, 16:08,
г. Санкт-Петербург
Такой договор ничтожен. Если сособственник решит продать свою долю, то только с соблюдением правил ст. 250 ГК РФ.