Например, при обмене/продаже и т.д. Речь идет о недвижимом имуществе.

• г. Санкт-Петербург

Я узнала, что если в завещании указано несколько человек, то один из них не может отказаться от своей доли в пользу другого (непонятно мне, но так сказал нотариус). Вопрос, как с наименьшими затратами (материальными и временными) оформить передачу доли от одного получателя другому и с какими проблемами при владении этим имуществом можно столкнуться, если собственников несколько. Например, при обмене/продаже и т.д. Речь идет о недвижимом имуществе.

С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, отвечаю на вопрос о проблемах в случае, если у одной квартиры несколько собственников. Во-первых, произведение улучшений, перепланировка, переустройство квартиры может производиться только с согласия всех собственников. Прописать в квартиру кого-либо можно также только с согласия всех собственников. Продать квартиру - согласие всех собственников. Продать СВОЮ долю - соблюдение ст. 250 ГК - преимущественное право выкупа. Короче, головная боль.

С уважением,