Если все же я имела право пить пиво, подскажите, куда мне обратиться, чтобы оспорить эту ситуацию.

• г. Краснодар

Здравстуйте. У меня такой вопрос. Я сидела в сквере с пивом, только что купленным, выпито было 2 глотка, т.е. я не была пьяной, не нарушала общественный порядок и никого не оскорбляла. Административный кодекс я до этого читала и знала что имею право пить пиво в сквере, так как это не является ни одной из указанных в 1-й части статьи организаций. Содержание спирта было 4,6%.сотрудники милиции отвезли меня в отделение и составили протокол, написали о распитии пива, вроде бы все правильно. Такое было в первый раз и кажется вообще должно быть предупреждение, да и то если бы нельзя было. Они сказали что кодекс был обновлен и теперь нельзя пить пиво в скверах, я посмотрела кодекс сейчас в интернете и тем тоже говорится о 12 градусах. Так действительно ли нельзя сейчас пить пиво в скверах? Или только в мед., образоват, и спортивныйх учреждениях. Если все же я имела право пить пиво, подскажите, куда мне обратиться, чтобы оспорить эту ситуацию. Спасибо. Кристина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина, Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников милиции.