Подержите, это предложение на обналичивание денег - законно?

• г. Великий Новгород

Скажите, пожалуйста, это законно?

Мне пришло такое сообщение:

Мы занимаемся обналичиванием денег.

От Вас нужно будет принять деньги, снять их и отдать часть нам.

Делается это все так:

1. Мы открываем счет во французском банке БНП Париба на русского человека, перечисляем туда 280 тысяч рублей (деньги будут в евро).

2. Даем Вам доступ в интернет-банк. Вы заходите и перечисляете эти деньги себе на любую карту.

3. Снимаете все, 170 отправляете нам, 110 оставляете себе.

Все это нужно сделать за 2 - максимум 3 дня.

Открытие счета стоит 2 евро, или 100 рублей. Их нужно оплатить Вам, так как мы находимся во Франции и не можем оплатить открытие счета на русского. А нам нужно создать видимость, что счет открывается из России.

Ответы на вопрос (1):

Не зная полностью как действует организация, невозможно дать правовую оценку их деятельности. Да и для чего вам эти риски? Деньги сами по себе не могут появиться из ниоткуда.