Клиент обвиняет нас в мошенничестве и угрожает обращением в полицию - Как защититься?

• г. Москва

Были деловые отношения с одним из клиентов получали от него денег по договору. Работы выполнялись в течении 8-ми месяцев. Потом начались конфликты по срокам работ. И принудительно заставил написать расписку на 4 млн. Которые мы получали за работу. Теперь говорит что мы мошенники и хочет написать заявление в полицию. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Евгений, во-первых, не нервничать. А, во-вторых, взять все документы, включая и расписку, и показать все юристу.

Может быть ничего страшного и нет, а может быть...

Юрист сможет проанализировать документы и понять перспективу возможного заявления Ваших клиентов.

Скорей всего, в судебном порядке вас заставят выплачивать эти деньги, если в расписке указано, что взяли взаймы.

Здравствуйте. Пока не поздно, признавайте договор займа незаключенным.

Если нужна помощь - обращайтесь.

Хочет-пусть пишет и помнит о ст306 УК РФ

Был бы уверен-давно бы написал-пишите его угрозы на диктофон и запишите за что деньги давались реально