Как поступить, если родной брат нарушает авторитет родителя при воспитании ребенка - советы и возможность обратиться в суд.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: родной брат пытается воспитывать моего сына, попирая мой авторитет в глаза моего ребенка. Что в таком случае делать? Как разъяснить брату, что он неправ? Могу ли я обратиться в суд по такому вопросу, так как данная ситуация происходит довольно часто?

Ответы на вопрос (2):

Вы как законный представитель своего ребёнка обязаны защищать его права и интересы, в интересах же ребёнка чтобы родитель оставался примером, потому исполняйте свою обязанность и пресекайте подобный "выпады". Воспитанием своего ребёнка должны заниматься Вы! СК РФ.

Не надо ничего разъяснять. Просто не давайте брату возможности общаться с ребенком. Вы же родитель, а не брат. Вам и отвечать в первую очередь за полноценное физическое, психическое и духовное развитие ребенка. В суд Вам идти не с чем, Вы в состоянии разрешить данную проблему самостоятельно, суд такими делами не занимается.