Правила взыскания по исполнительным документам на продукты питания и деньги в соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК РФ

• г. Челябинск

Правильно ли я поняла статью ч. 1 ст. 446 ГПК РФ: не может быть обращено взыскание по исполнительным документам на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Что в любом случае судебные приставы должны оставить прожиточный минимум 7068 р и если есть иждивенец то 14136 р.

Ответы на вопрос (1):

Это при наличии денежных средств находящихся у вас дома при наложении ареста.