Может ли банк потребовать раздела приватизированной квартиры для погашения задолженности, если один из наследников взял кредит без имущества?

• г. Кемерово

Брат взял кредит в банке, не имея в собственности никакого имущества. Семьи у него тоже нет. Официально не трудоустроен. Сейчас, конечно же, он не имеет возможности выплачивать кредит. Коллекторы звонят на стационарный телефон (установленной в квартире его матери, в которой он даже не прописан), а также на сотовые номера матери, отца, мой (сестры) и просят помочь родственнику с выплатой кредитной задолженности. Приватизированная квартира находится в собственности наших родителей. В ней прописана только я, а брат-должник просто прописан в другом месте. Но мы два наследника. Меня беспокоит вопрос: может ли каким-то образом банк (через суд или каким другим путем) потребовать раздела этой квартиры для погашения его задолженности? (а после смерти родителей?)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. ст. 446 ГПК РФ