Нужно ли для этого согласие моего отца, так как он ответственный квартиросъемщик (отец ребенка согласен)?

• г. Москва

Мой сын, которому сейчас 5 лет, прописан в приватизированной 2-комнатной квартире своего отца, в которой кроме них никто больше не прописан. Я сама прописана вместе со своим отцом в неприватизированной комнате в КОММУНАЛЬНОЙ квартире. Могу ли я сейчас прописать ребенка к себе? Нужно ли для этого согласие моего отца, так как он ответственный квартиросъемщик (отец ребенка согласен)? И нужно ли разрешение органов опеки, так как ребенок выписывается из приватизированной квартиры в коммуналку? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Согласие опеки и других родственников не нужно - только согласие обоих родителей.