Вопросы наследства после отказа - сроки, права нового наследника и возможность аннулирования

• г. Краснодар

Ситуация в следующем: 25 января 2014 г. у меня умер папа. В феврале месяце я с братом обратилась к нотариусу об отказе в наследовании земельного участка в пользу мамы. В апреле месяце нам стало известно, что у отца есть внебрачный несовершеннолетний ребенок. Срок вступления в наследство - 25 июля 2014 г. К этой дате, кроме мамы наследники не заявили себя. Подскажите пожалуйста в течении которого времени может быть восстановлен упущенный срок? На какую часть может претендовать новый наследник? Если дело дойдет до суда имеем ли мы право с братом аннулировать отказ от наследства и в каких долях оно будет распределено?

Ответы на вопрос (1):

Распределение будет произведено в равных долях. Аннулировать отказ вы можете. В течении 6 месяцев после открытия наследства.