Как мне получить возмещение ущерба от виновника ДТП, если машина зарегистрирована на мою маму?

• г. Москва

В результате ДТП пострадала моя машина. Виновник сначала уехал с места ДТП, а затем отказался признать свою вину и предоставить полис ОСАГО. Суд признал его виновным и лишил прав. Я хочу подать на него в суд на возмещение ущерба. Но машина зарегистрирована на мою маму. Могу я сама выступать исцом в суде без доверенностей и прочего?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дина!

Нет, не сможете, так как только собственник имеет право на возмещение ущерба.