Вопросы выхода из соучредителей ООО и ответственности Генерального директора без фактической работы в компании

• г. Москва

Как выйти из соучредителей ООО? Мои 10%. Я в Уставе записана как Генеральный директор, но ни одного дня не была устроена в этой фирме. Являюсь ли я генеральным и отвечаю ли по долгам фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Елена! В таком случае необходимо провести общее собрание участников и вывести вашу долю, а именно продать ее третьим лицам по договору купли-продажи.