Несовершеннолетние не были вписаны в договор приватизации квартиры в 1992 году - правомерно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Была приватизирована квартира в 1992 году несовершеннолетние не были вписаны в договор но были прописаны и в ордере были, законно ли это действие или нет.

Ответы на вопрос (2):

Тогда было законно. Стали включать в приватизацию несовершеннолетних только с августа 1993 года. Если этому бывшему несовершеннолетнему нет 21 года он может поставить вопрос о включении в приватизацию через суд. Если больше, то уже сложнее, но тоже через суд.

В вашем случае возможно бывшим несовершеннолетним выделить долю в приватизированном жилье. Если не прошел срок исковой давности. Приглашаю на консультацию с документами.