Права и выплаты при увольнении из армии по нук

• г. Москва

Я лейтенант, увольняюсь с армии уже три месяца, по собственному желанию меня отказались увольнять поэтому увольняюсь по нук (не выполнение условий контракта), вопрос вот в чем - причитаются ли мне какие-либо выплаты по увольнению или же я буду должен вернуть средства затраченные на мое обучение? Все эти три месяца я не выхожу на службу и работаю неофициально на другой работе, а зп с минобороны мне все еще приходит, буду ли я потом дрлжен ее вернуть?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по невыполнению условий контракта, Вы должны будете вернуть средства, потраченные МО РФ на Ваше обучение. При этом, естественно, никакие выплаты при увольнении Вам действующим законодательством не предусмотрены.

Уволиться по собственному желанию можно попытаться в судебном порядке, подав соответствующее заявление в гарнизонный военный суд.

Сейчас веду такое дело. Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.