Возможно ли передать долю земельного участка наследника без компенсации при разделе наследственного имущества?

• г. Москва

При заключении соглашения о разделе наследственного имущества может ли один наследник передать свою 1/2 долю земельного участка другому наследнику, не получив за нее компенсацию ни в денежной, ни в какой либо другой форме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Все зависит только от Вас, как решите так и будет.

Теоретически закон это допускает.

Ст. 1165 п. 3 ГК РФ: 3. Несоответствие раздела наследства, осуществленного наследниками в заключенном ими соглашении, причитающимся наследникам долям, указанным в свидетельстве о праве на наследство, не может повлечь за собой отказ в государственной регистрации их прав на недвижимое имущество, полученное в результате раздела наследства.