Возможно ли передача данных в налоговую без паспортных данных при выигрыше дорогого телефона?

• г. Черкесск

Разьясните, я выиграла дорогой телефон стоимостью около 30 тыс рублей. У меня запросили только адрес доставки и телефон. Могут ли организаторы конкурса подать сведения в налоговую без данных паспорта? Причем адрес доставки приза отличается от прописки в паспорте.

Ответы на вопрос (1):

SIMку для телефона покупали по паспорту, поэтому информацию о Вас налоговому органу получить не проблема. Налог с выигрыша - 13% с суммы, превышающей 4 тыс.руб. (пп.28 п.1 ст.217 НК РФ). Срок уплаты налога - 15 июля года, следующего за годом получения дохода (вручения выигрыша).