Требуется ли оформление нотариальной доверенности от обоих родителей для перевода сына в новую школу?

• г. Москва

Нашему сыну 8 лет, сейчас он живет с бабушкой в другом городе (хотели бы перевести его в другую школу этого города). В школе требуют нотариальную доверенность на маму. Скажите пожалуйста требуется ли оформление доверенности от ОБОИХ родителей или достаточно от от одного родителя?

Ответы на вопрос (2):

А каким актом установлено наличие данной доверенности у бабушки?

Дети до 14 лет проживают с одним из родителей. В вашем случае, если вы не занимаетесь ребенком, то школа обязана сообщить в орган опеки и попечительства. Бабушку могут назначить опекуном. Вас могут лишать прав. Но вы можете доказать уважительность причин отсутсвия - например, командировка, в таком случае опека назначается временная с вашего согласия