Возможность возврата всей суммы при возврате одного товара, если в чеке нет перечня

• г. Абакан

Возник вопрос, если я продавец, пробью чек на общую сумму покупки, а в чеке будет перечень не прописан, только на общую сумму, имеет ли покупатель при возврате только одного товара требовать всю сумму на возврат?

Ответы на вопрос (2):

Конечно не имеет. Вернуть он сможет только ту сумму, которую он заплатил за конкретный товар.

Возвращаете стоимость только товара ненадлежащего качества.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

...2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.