Извинение и примирение или судимость? Девушка, уличенная в хищении, ищет выходы из сложной ситуации

• г. Калуга

Несколько дней назад, впервые, попробовала украсть из магазина что-либо. Зашла в магазин одежды, без намеренной цели что-то украсть, заметила, что на платье (примерно за 2500) и юбке (примерно 700) не было магнитиков, но были дырочки от них, помимо этого я взяла померить джинсы и еще одно платье. Зашла в примерочною, померила первым делом юбочку и платье, на котором магнитов не было. И что то в голову ударило, в общем я положила в сумку эти 2 вещи, а остальные отдала продавцу. Продавец оказалась не глупой и сразу заметила, что я отдала ей 2 вешалки вместо 3 х. Попросили открыть сумку, и тут то все и вскрылось. Я не стала отпираться, не пыталась убегать, просто во всем созналась. В итоге я должна была либо заплатить в 3 раза больше за каждую вещь, либо они вызывают полицию. Естественно таких денег ни у меня, ни у моей семьи нету, следовательно, расплатиться на месте не получилось. Вызвали полицию, записали мои слова, оформили все эти бумажки, потом сфотографировали еще, отпечатки сняли. Следователь сказал, что, якобы, на уголовное преступление не катит, типа это административное, почему, я не знаю. Исходя из всей ситуации мне предложили два выхода: примириться с директором магазина, либо в суде разбираться и ходить с клеймом судимости.

К директору я ходила сегодня, она сказала что на данный момент примеряться не хочет. Я могу понять, сразу так прийти, объясняться, конечно ей нужно время, хотя, она может и просто так запугивает меня, я думаю не каждому директору приятно по судам тоскаться вообще.

У меня уйма вопросов, главный из которых-можно ли избежать судимости, если директор не захочет примириться?

Мне недавно только 18 исполнилось, никогда не крала и не пыталась, впервые оказалась в такой ситуации, что делать-не знаю! Неужели за необдуманную ошибку мне придется расплачиваться своим будущем? С момента инцидента прошло 2 дня, а мне так и не позвонил ни следователь, ни кто то там еще из полицейских и из этой шайки.

Мне до сих пор даже не сказали, сколько я выплатить то должна буду.

И еще пару вопросов:

1. На протяжении всего этого расследования, я могу устроиться на работу? Сделать загранпаспорт? Про море, я думаю, можно сразу забыть?

2. Если у меня будет за это судимость, то загранник, визу и шенген мне не видать точно, также, как и работы в будущем?

Ответы на вопрос (1):

1. На протяжении всего этого расследования, я могу устроиться на работу?- да, можешь

Про море, я думаю, можно сразу забыть? - если будет подписка, только с разрешения следователя

2. Если у меня будет за это судимость, то загранник, визу и шенген мне не видать точно- если судимость будет погашено, можно выезжать за границу - запрета нет

Алена.Попробуй еще раз поговорить с директором о примирении, возьми с собой взрослого родственника, если будет примирение - не будет судимости