Попав в ДТП на нестрахованном мотоцикле, признали виновным водителя автомобиля - с кого можно взыскать ущерб и можно ли претендовать на компенсацию от страховой компании? Предложение виновника о

• г. Котельнич

Попал в дтп на мотоцикле оформленном на отца без страховки. Признали виновным водителя авто. Я понёс лёгкие травмы. Вопрос: с кого взыскивать ущерб-со страховой компании или с виновника. К тому же виновник предлагает энную сумму денег под расписку. И можно ли взять эти деньги а потом ещё и подать иск на его страховую? Экспертизу независимую провёл.

Ответы на вопрос (1):

ЗА Ущерб по здоровью ( моральный вред) - с виновника ДТП.

ЕСли виновник желает возместить - можете взять деньги