Возможность вернуть машину, проданную знакомым без моего согласия и оформления документов

• г. Благовещенск

В конце 2013 г знакомый продал машину без моего ведома, давереность я не довал и документы не переоформлял. Могу ли я вернуть машину?

Ответы на вопрос (2):

Если вы за неё денег не получили - то можете написать заявление. Можете вернуть.

Здравствуйте, Юлия! Полагаю, что при описанных Вами обстоятельствах, Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделки - договора купли-продажи автомобиля, недействительным, при этом ответчиками будут выступать Ваш знакомый и новый собственник авто, также заявите ходатайство о наложении ареста на машину, чтобы она более не была никому продана. В любом случае, с этим вопросом Вам необходимо обратиться к опытному адвокату.