Продажа квартиры - Как оформить право собственности и выдать доверенность при приватизации на несовершеннолетнего

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация-В 2000 году Мы продали квартиру в связи с переездом в другой город. Квартира была приватизирована на мужа и несовершеннолетнюю дочь. Семья которая купила у нас квартиру неоформила ее в собственность. Сейчас они просят у нас Доверенность о праве купле-продажи. Дочери на этот момент исполнилось 14 лет. Счего нужно начать? Какие документы нужны? К кому обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Родители ребёнка должны получить в органе опеки по месту жительства ребёнка письменное согласие на продажу доли ребёнка, которое дают при условии одновременной покупки на имя ребёнка не худшего жилья. Доверенность на подписание договора нельзя давать на покупателя, т.к нельзя быть в одном лице покупателем и представителем продавца. Из текста вопроса нельзя понять, что Вы понимаете под тем, что семья купила у Вас квартиру. Договор требует письменной формы и регистрации перехода права собственности в Управлении ФРС с уплатой госпошлины.