Оплата долга по страховым взносам в пенсионный - Правомерность взимания 7% и возможные способы избежать дополнительных расходов

• г. Прокопьевск

Я сама обратилась к приставу, чтобы погасить долг по страховым взносам в пенсионный. Мне сказали, что я им должна 7 процентов от суммы, хотя повестку мне передали через соседку и я её получила позже, до этого никаких извещений не было. Я сама узнала про долг при оплате в пенсионном. Имеют ли право брать с меня 7%? Как не платить дополнительно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь непосредственно в пенсионный фонд, возьмите там квитанцию и оплатите её. Далее копию квитанции направьте в отдел ФССП и сообщите что Вы никому ничего не должны.