Как получить подтверждение девичьей фамилии после развода на Украине и России?

• г. Пятигорск

Я регистрировала брак в 1976 году на Украине, а развелась в 1998 году в Пятигорске, де и живу. В январе этого года умерла мама и оставила сберкнижку на мою девичью фамилию. В банке требуют подтверждения моей девичьей фамилии. Сейчас связи сУкраиной нет-можно ли какие-то сведенья получить взагсе, где расторгался брак.

Ответы на вопрос (1):

в загсе, где расторгался брак этих сведений нет, вам остается через суд установить факт, имеющий юридическое значение, но для начала сделать запрос по почте заказным письмом на украину