Возникла проблема после ДТП - что делать, если страховая молчит уже 5 месяцев?

• г. Барнаул

У моего мужа такая проблема-попал в дтп, он потерпевший, машина разбита. Сделали независимую экспертизу, сумма восстановительного ремонта 436 тыс. р.Страховая виновника после подачи документов молчит уже почти 5 месяцев, попытки добиться до нее бесполезная трата времени. Подали в суд на страховую и на виновника дтп. На предварительное слушание страховая не явилась. Виновник же заявил-что с экспертизой не согласен, потому что стоимость восстановительного ремонта превышает рыночную стоимость, и настаивает на проведении другой экспертизы, которую с его согласия назначит суд, и он согласен оплатить только половину стоимости экспертизы, а вторую должна его страховая, так же просит посчитать годные остатки. Как быть и может вторая экспертиза существенно уменьшить сумму, и что в итоге я могу высудить с виновника и его страховой.

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации Вам лучше обратиться за помощью юриста в судебном заседании. Скорее всего суд будет исходить из стоимости, установленной судебной экспертизой. Однако при проведении экспертизы Вы можете присутствовать.

С виновника ДТП вы можете требовать возмещение полностью и + моральный и материальный вред.

ну что насчитает другой эксперт - остается только догадываться, то , что просят за вычетом годных остатков - это верно. Если вы будете не согласны с экспертным заключением и оно вызовет сомнение в объективности можете просить суд провести повторную экспертизу