Что делать, если бывшая супруга не даёт разрешение на снятие обременения с выкупленной квартиры?

• г. Астана (Нур-Султан)

Алексей Здравствуйте! Дело в том что супруг квартиру выкупил уже, документы оформлены на супруга, супруг получил квартиру как служебную с дальнейшем выкупом будучи в первом браке (в 1998 г получил) в (2000 г развелся) по сегодняшний день выплачивал сам. Второй брак с (2004 г), В данный момент нужно снять обременение и забрать оригинал из банка, но бывшая супруга не дает разрешение, хочет через суд забрать долю свою и дочери, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

до вынесения решения суда можете снять обременение и забрать оригинал.