Приватизация квартиры - препятствия председателя сельсовета и предпринимателя

• г. Харьков

Хочу у вас уточнить, скажите пожалуйста имею ли я право на приватизацию своей квартиры в которой зарегистрирован, которая досталась мне от бабушки, есть справка что я не приватизировал не какого жилья в своей жизни, правда есть небольшой долг коммунальный в 1000 грн но мне в прокуратуре сказали что даже долг не дает права сельсовету мне отказать в приватизации, как то раньше ходил и уплатил весь долг, но председатель не дал согласия, обманул, с ссылаясь на то что нет у него каких то документов, что не подписывал разрешения на прописку, хотя МВС стоит печать и прописка законно, а еще раньше он говорил мол зачем тебе приватизировать ее ты и так ее сможешь продать если захочешь, а бывший начальник ЖКХ тогда еще не бывший сказал мне по секрету что в сельсовете двойная бухгалтерия) вобщем затем председатель и один предприниматель пытались меня выселить и отнять жилье для предпринимателя, я не согласился и у них не чего не получилось, председатель все пустые квартиры по отдавал предпринимателю в наим а та в свое время вселяла туда свою рабочую силу, часть квартир председатель оформил на свою родню часть на подставное лицо, теперь председатель поссорился с этим предпринимателем, по выгонял работников и квартиры стоят без окон и дверей, а мне не дает приватизировать мое на что я имею полное право, подскажите пожалуйста как мне быть и что делать, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам служебное лицо не выдает какой-либо документ, тогда необходимо обратиться к нему письмом с уведомлением и описью вложения. Он не сможет не ответить. иначе подпадет по административную ответственность.