Имею ли я право на пенсию после смерти мужа, если я находилась в декретном отпуске и получала пособие по уходу за ребенком?

• г. Омск

Две недели назад у меня умер муж. он майор запаса. У нас пятимесячная дочь, я в декретном отпуске. Получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пенсию назначают только ребенку. Положена ли пенсия мне? ведь я фактически была на иждивении мужа.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Олеговна, Вы не уволены с предприятия, считаетесь работающей, поэтому на вас пенсию не назначают.