Развод с мужем и вероятность, что ребенок может остаться с ним из-за его употребления марихуаны

• г. Владимир

Мы с мужем ходим разводится, у нас 3 месячный ребенок. Муж после развода хочет оставить ребенка себе. Он употребляет почти ежедневно марихуану. Узнав об этом факте, есть вероятность, что ребенок может остаться с ним?

Ответы на вопрос (2):

нет такой вероятности

грудной ребенок останется с вами

Ирина Владимировна ,Нужно понимать, что установление места жительства ребенка производится на основании некоторых обстоятельств, которые одна из сторон, желающая урегулировать этот вопрос в свою пользу, должна будет доказать суду. Речь идет о следующих параметрах:

Эмоциональная привязанность означенного несовершеннолетнего к отцу или матери, братьям и сестрам(в случае наличия последних).

Возраст ребенка.

Отношения между ребенком и родителями: матерью/отцом по отдельности, родственниками со стороны родителей.

Нравственные и другие качества личного свойства родителей.

Возможность создать необходимые и благоприятные условия для развития и воспитания малыша. Здесь суд может обратить внимание на наличие работы, ее характер и режим, материальное положение в целом.

В Вашем же случае я полагаю, что ребенок останется с вами.