Влияет ли получение зарплаты во время перевода на северный стаж?

• г. Енисейск

С 1995 по 2002 год работала в районе приравненном к районам крайнего севера в июле 02 года уволилась в связи с переводом мужа на новое место службы то же в район приравненный к крайнему северу, по переводу еще два месяца получала зарплату, а в сентябре опять устроилась на работу, то есть продолжила работу в РКС. Вопрос: те два месяца, которые я продолжала получать зарплату входят в северный стаж? И считают ли для северного стажа, только непрерывный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Нет, стаж прекращается с даты издания приказа об увольнении. Непрерывность не является обязательным условием, учитывается суммарное время.