Как разделится имущество при разводе, если брат оформил кредит и купил машину?

• г. Уфа

Мой брат решил разводиться с супругой.3 месяца назад оформил потребительский кредит на своё имя и купил машину на крупную сумму. Ни хотелось бы что бы мой брат остался с носом (Супруга его ни дня не проработала в браке, может ли это повлиять на раздел имущества? Я слышала что потребительский кредит может не делится при разводе, а остаться на супруге который взял кредит и тогда получится что брат будет платить кредит и машину поделит. Подскажите как быть! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это совместно нажитое имущество.

Переоформите авто на др человека.

"Переоформите авто на др человека." - эта сделка автоматически станет оспоримой. В данной ситуации остаётся только делить имущество и надеяться, что суд отойдёт от принципа равенства долей, с учётом того, что "Супруга его ни дня не проработала в браке". Опять же, если нет уважительных причин, по которым она не получала доход.