Просим подтвердить, что при устройстве второго дверного проёма в капитальной стене из комнаты в общий коридор в

• г. Санкт-Петербург

Просим подтвердить, что при устройстве второго дверного проёма в капитальной стене из комнаты в общий коридор в коммунальной квартире напротив двери в комнату соседей, равно как при устройстве внутрикомнатных перегородок для раздела комнаты на две изолированные комнаты, если размер (в квадратных метрах) помещений общего имущества в многоквартирном доме и (или) в коммунальной квартире не изменяется, - условия проживания соседей в многоквартирном доме и (или) в коммунальной квартире не изменяются так, как не изменяются в установленных законом местах непосредственного проживания граждан.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе поставить временные внутрикомнатные перегородки, которые при возможной продаже комнаты Вы легко снимите и приведете комнату в первоначальный вид. О дверном проеме уже все сказано - НЕЛЬЗЯ.