Какую минимальную цену можно указать при продаже автомобиля отцом сыну по Договору в простой письменной форме.

• г. Москва

Какую минимальную цену можно указать при продаже автомобиля отцом сыну по Договору в простой письменной форме. (Фактически сын отцу ничего платить не будет). Дарственную он оформить не может, т.к. будет продавать его на основании доверенности от собственника автомобиля, в которой указано право продажи, но не указано право дарения. Кто потом должен будет заполнять декларацию о доходах - отец или собственник машины, который выдал доверенность с правом её продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

А не проще Вам написать доверенность в простой письменной форме на право управления транспортом?

Налог на данный момент оплачивает собственник автомобиля (т.е. на кого оформлен автомобиль в ГАИ, тот и оплачивает).

С уважением,