Могу ли я просить суд об отказе в рассмотрении дела если у него нет таких полномочий.

• г. Москва

Работаю как частный предприниматель в своем гаражном боксе, занимаюсь регулировкой сход-развала колес автомобиля. Зарегестрирован, инн,налоги, все дела. Наехал участковый, потребовал документы на мою деятельность, остался не доволен - заявил, что нет лицензии, сертификата соответствия, кассового аппарата, медицинской книжки, и прочей лабуды. Потащил в суд привлекать как административного правонарушителя. Вопрос: Правомерен ли участковый выполнять функции СЭС, налоговой, лицензионного комитета по привлечению меня к ответственности в суде. Могу ли я просить суд об отказе в рассмотрении дела если у него нет таких полномочий. С ув. Ol

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы этого делать не можете, поскольку работник милиции имеет право составлять протокол об административном правонарушении. Пришлите этот протокол мне по е-mail, возможно, смогу Вам помочь с обжалованием.