Последствия для меня и жены после кражи из магазина - учет предыдущей судимости, финансовые обязательства и влияние на работу ипотеки

• г. Асбест

С женой украли из магазина на сумму 1700 р (статья 158 часть 2), у меня уже была судимость за аналогичное преступление 2 года 3 месяца назад (статья 158 часть 1), был штраф 8000 р (штраф уплачен сразу), жена ранее не судима, что может грозить сейчас мне и жене? Жена не работает ребенку 1 г 8 месяцев, платим ипотеку, я работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Белов Лев Владимирович!

По ч.1 ст.158 УК РФ возможно наказание в виде - штрафа.