Может ли Он увеcти детей на Украину и определить там им местожительства?

• г. Москва

Мы разводимся. У нас 2 детей (7 и 5 лет), младшая дочь имеет инвалидность до сентября 2007. Я пока не работаю. Живем в моей квартире. Муж - гр-нин Украины. Может ли Он отобрать каким-то образом у меня детей или 1 ребенка? Как мне защититься? Может ли Он увеcти детей на Украину и определить там им местожительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

Без вашего ведома или без решения суда он не сможет вывезти детей через границу РФ. В любом случае у вас должен состояться суд, где будут решаться в т.ч. и вопросы о том, с кем после развода останутся дети. Вам необходима поддержка адвоката или юриста в суде.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.