Изменение срока оплаты аренды нежилого помещения - правомерно ли такое положение?

• г. Тюмень

Арендую нежилое помещение у департамента имущественных отношений Администрации города, ранее по договору срок оплаты был до 10 числа месяца следующего за отчетным, теперь департамент берет арендную плату до последнего числа месяца предшестующего месяцу аренды, то есть фактически за еще не предоставленную услугу, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с изменениями порядка оплаты, расторгайте договор.